fbpx

Самый большой джекпот за всю историю лотерей мира разыгран.

По сообщениям организаторов лотереи, точно известно, как минимум об одном билете, в котором совпали все номера шаров: 5, 28, 62, 65, 70 и мегашар 5. Этот билет купили в Южной Каролине. Нужно отметить, что в этом штате личные данные победителей лотерей могут быть сохранены в тайне. В большинстве штатов США закон требует от организаторов лотерей публиковать личные данные счастливчиков, которые сорвали большие выигрыши.

Неизвестный пока игрок может либо получить выигрыш сразу – но тогда он уменьшится до 905 миллионов долларов. Если же он выберет вариант с получением частями – то получит всю сумму, но в течении 29 лет ежемесячно.

Огромный джекпот вызвал резкий всплеск интереса к лотерее и вызвал рост продаж. Так, во вторник жителя США покупали почто тринадцать тысяч лотерейных билетов MegaMillions в минуту. Вероятность выиграть джекпот в лотерее MegaMillions составляет 1 к 302 миллионам.

Изначально представители оператора лотереи Mega Millions утверждали, что сумма джекпота выросла до около 1,6 миллиарда долларов. Однако теперь они уточнили, что джекпот составил 1,537 миллиардов. Это формально лишает джекпот звания самого большого в мире, так как в начале 2016 года в другой знаменитой лотерее США – Powerball был разыгран джекпот в 1,586 миллиардп долларов. Однако тогда победителей было трое и все они получили 533 миллиона.

Следует отметить, что все указанные суммы приведены без учета налогов. В США довольно высокие налоги на выигрыши, плюс к тому помимо федерального в каждом штате есть свой налог.

Back to top
Back to top